Дюссельдорф. Томаш Бердых одолел Го Соеду, сравняв счёт в матче сборных Чехии и Японии

21 мая 2012

Сборная Чехии сравняла счёт в матче с командой Японии на Командном чемпионате мира в Дюссельдорфе. Седьмая ракетка мира, 26-летний чех Томаш Бердых победил 27-летнего японца Го Соеду, занимающего 61-е место в рейтинге АТР - 6/1, 3/6, 6/1.

Бердых уверенно выиграл первый сет, но затем Соеда смог собраться и сравнять счёт в матче. Тем не менее, решающая партия осталась за чехом, который за 2 часа 4 минуты оформил итоговую победу. На счету Томаша - 6 эйсов и 1 двойная ошибка, а Соеда по одному разу подавал навылет и ошибался на подаче. Теперь счёт в очном противостоянии этих игроков - 2:0 в пользу Бердыха.

Таким образом, исход матча команд Чехии и Японии решится в парной встрече.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Соеда Го