Дюссельдорф. Сборная США добилась победы над командой Японии

24 мая 2012

Сборная США добилась итоговой победы над командой Японии на Командном чемпионате мира в Дюссельдорфе. В парном поединке американцы Джеймс Блэйк и Райан Харрисон победили японских теннисистов Тацуму Ито и Бумпеи Сато - 4/6, 6/0, 10:3.

Японские спортсмены выиграли первый сет, но затем Блэйк и Харрисон переломили ход матча и за 1 час 3 минуты добились итоговой победы. На счету американцев - 6 эйсов и 4 двойные ошибки, а японцы 1 раз подали навылет и дважды ошибались на подаче.

Таким образом, сборная США победила японцев со счётом 2:1 и заняла третье место в "Красной" группе. За первое место и выход в финал борьбу ведут команды Аргентины и Чехии.

Игроки в сюжете: Блейк Джеймс Ито Тацума Сато Бампей Харрисон Райан