Дюссельдорф. Игорь Андреев в двух сетах уступил Флориану Майеру

21 мая 2012

Сборная России проиграла второй поединок в матче со сборной Германии на Командном чемпионате мира в Дюссельдорфе. 28-летний россиянин Игорь Андреев. занимающий 78-ю строчку мирового рейтинга, уступил 28--й ракетке мира, своему ровеснику Флориану Майеру - 2/6, 6/7(7).

Майер легко выиграл первый сет, однако во второй партии Андреев со старта ушёл в отрыв. Тем не менее, немецкий теннисист сумел сравнять счёт в сете, а на тай-брейке - вырвать итоговую победу. На счету Майера - 1 эйс и 1 двойная ошибка, а Андреев дважды подавал навылет и 6 раз ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 40 минут. Теперь счёт в очном противостоянии этих игроков равный - 1:1.

Счёт в матче сборных России и Германии теперь стал 0:2. Итоговый результат будет установлен в парном поединке.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Майер Флориан