Двадцать восемь эйсов помогли Милошу Раоничу обыграть Фелисиано Лопеса в третьем круге US Open

1 сентября 2013

Одиннадцатая ракетка мира Милош Раонич вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата США. 22-летний канадец переиграл 26-го номера рейтинга АТР, 31-летнего испанского теннисиста Фелисиано Лопеса - 6/7(4), 6/4, 6/3, 6/4.

Лопес на тай-брейке выиграл первый сет, но затем Раонич сумел собраться с силами и довёл матч до итоговой победы. На счету Милоша 28 эйсов и 49 "виннеров", а также 6 двойных и 42 невынужденные ошибки, а Фелисиано 7 раз подавал навылет, совершил 8 двойных и 34 невынужденные ошибки, заработав при этом 32 активно выигранных очка. Матч длился 2 часа 37 минут. Благодаря этой победе канадец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперник Раонича по чётвёртому раунду соревнований определится в матче между французом Ришаром Гаске и российским спортсменом Дмитрием Турсуновым.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Раонич Милош