Двадцать три эйса помогли Джону Иснеру победить Гаэля Монфиса во втором круге US Open

30 августа 2013

Семнадцатая ракетка мира Джон Иснер вышел в третий круг Открытого чемпионата США. 28-летний американец переиграл 39-ю ракетку мира, 27-летнего французского спортсмена Гаэля Монфиса - 7/5, 6/2, 4/6, 7/6(4).

Иснер выиграл две стартовые партии, но затем Монфис сумел сократить разрыв в счёте. Тем не менее, на тай-брейке четвёртого сета американец одержал победу. На счету Джона 23 эйса и 60 "виннеров", а также 2 двойные и 55 невынужденных ошибок. Гаэль 7 раз подавал навылет, совершил 3 двойные и 29 невынужденных ошибок, заработав при этом 35 активно выигранных очков. Матч продолжался 2 часа 55 минут. Благодаря этой победе американский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 4:3.

В третьем раунде соревнований Иснер встретится с немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером, который ранее победил француза Эдуара Роже-Васслена.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Монфис Гаэль