Душевина в трёх партиях уступила Гёргес на старте Australian Open

14 января 2013

Россиянка Вера Душевина не смогла преодолеть барьер первого раунда Открытого первенства Австралии. На старте соревнований 26-летняя россиянка, занимающая в мировой табели о рангах 147-е место, встречалась с посеянной под 18-м номером 24-летней немкой Юлией Гёргес.

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 5 минут. Гёргес добилась победы в трёх партиях - 7/5, 2/6, 6/4. Обе теннисистки сделали за матч по четыре брейка. Благодаря этой победе Гёргес сравняла счёт по личным встречам с Душевиной - 1:1.

Свой следующий матч немка проведёт против победительницы встречи между Цветаной Пиронковой из Болгарии и швейцаркой Роминой Опранди.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Душевина Вера