Дуди Села стал полуфиналистом турнира в Атланте

26 июля 2014

Израильский теннисист Дуди Села вышел в 1/2 финала турнира в Атланте (США). В четвертьфинале 29-летний израильтянин, занимающий 94-е место в рейтинге АТР, обыграл 39-ю ракетку мира, 24-летнего канадца Вашека Поспишила - 7/5, 1/6, 6/2.

За 1 час 42 минуты, проведённые на корте, оба теннисиста заработали по шесть брейк-пойнтов, однако Села реализовал пять из них, а Поспишил - только четыре. На счету Дуди две двойные ошибки, в то время как Вашек шесть раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Благодаря этой победе израильский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В полуфинале соревнований Села сыграет с победителем матча между голландцем Тимо де Баккером и немецким спортсменом Бенджамином Беккером.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Села Дуди