Дуди Села: Итоговый чемпионат ATP Challenger Tour - это замечательная идея

17 ноября 2011
Новости тенниса

Израильский теннисист Дуди Села, выступающий на премьерном  Итоговом чемпионате ATP Challenger Tour в Сан-Паулу, в  блиц-интервью для официального сайта АТР рассказал о своих  впечатлениях от турнира.

- Каковы Ваши впечатления от Итогового чемпионата ATP  Сhallenger Tour?
- Очень хорошие впечатления. Это нечто особенное. Не  каждый раз удаётся сыграть круговой турнир с восемью  замечательными теннисистами. Все игроки стараются выйти в  полуфинал, так что, полагаю, это была замечательная идея АТР.

- Что Вы можете сказать о Сан-Паулу как месте для  премьерного турнира такого рода?
- Я очень давно не был в Южной Америке и очень рад  вернуться сюда. Мне нравится играть в зале, а здесь, в  Бразилии, очень хороший корт. Я всем доволен.

- У Вас большой опыт в теннисе - два года назад Вы входили  в Топ-30, а в нынешнем сезоне демонстрируете хорошие  результаты на харде. Как вы оцениваете свои шансы на  победу в этом турнире?
- Здесь много отличных игроков. Я выиграл очень тяжёлый  стартовый матч против Штебе. Все соперники сильные, но я  надеюсь, что смогу улучшить свою игру и побороться за  победу на турнире.

- Как может ATP Challenger Tour поспособствовать  возвращению Вашей лучшей формы?
- Для меня это последний турнир в году, он даёт хорошие  рейтинговые очки, и если мне удастся дойти здесь до финала  или даже победить, я смогу заявляться на большие турниры.  Замечательно, что АТР организовала эти соревнования для  игроков, которые выигрывают много "Челленджеров". Это  может оказать существенную помощь в подготовке.

- Насколько важен ATP Challenger Tour для подготовки к  более крупным турнирам?
- Если чередовать турниры АТР-Тура и "Челленджеры", то это  хорошая система. Иногда с моим рейтингом я предпочитаю не играть  квалификацию на крупных турнирах, а вместо этого еду на  "Челленджер" и стараюсь выступить там как можно лучше.  Пытаюсь совмещать разные категории и демонстрировать  хорошие результаты. Надеюсь, в следующем году у меня  получится хорошо выступать и на больших турнирах. 

Игроки в сюжете: Села Дуди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке