Дубай. Жо-Вилфрид Цонга сразится с Николаем Давыденко за выход в 1/4 финала

25 февраля 2014

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга успешно преодолел барьер первого круга на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходит сейчас в ОАЭ.

На старте дубайского турнира десятый номер мирового рейтинга 28-летний француз, получивший при посеве пятый номер, встречался с 80-й ракеткой мира 32-летним румыном Виктором Ханеску.

Матч между теннисистами продолжался 1 час 12 минут и завершился победой Цонга в двух партиях - 6/2, 6/4. Цонга сделал четыре брейка и пять эйсов, не допустив ошибок на подаче. Ханеску подал навылет один раз, сделал брейк и допустил одну двойную ошибку. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 2:0 в пользу француза.

Таким образом, теперь Жо-Вилфрид сыграет с россиянином Николаем Давыденко, который накануне переиграл теннисиста из Казахстана Андрея Голубева.

Игроки в сюжете: Ханеску Виктор Цонга Жо-Вилфрид