Дубай. Цонга обыграл Багдатиса и вышел на Росола

28 февраля 2012

Француз Жо-Вилфрид Цонга не без труда преодолел барьер первого круга на турнире в Дубае. Свой стартовый поединок пятый номер мирового рейтинга проводил против 46-й ракетки мира 26-летнего киприота Маркоса Багдатиса.

В стартовой партии матча теннисисты обменялись подачами, а на тай-брейке сильнее оказался Цонга - 7/6 (2). Во втором сете француз смог ещё раз взять подачу киприота и отыграл все пять брейковых мячей Багдатиса, доведя матч до победы - 6/4.

В общей сложности данный поединок продолжался 1 час 36 минут. Цонга сделал 9 эйсов и допустил всего 1 двойную ошибку. После этой победы Жо-Вилфрид увеличил своё преимущество над киприотом в счёте по личным встречам - 2:0.

Соперником Цонга по матчу второго круга будет чешский теннисист Лукаш Росол, который ранее нанёс поражение французу Адриану Маннарино.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Росол Лукаш Цонга Жо-Вилфрид