Дубай. Томаш Бердых вышел в финал, обыграв Роджера Федерера

1 марта 2013

Шестая ракетка мира чех Томаш Бердых пробился в финал соревнований в Дубае (ОАЭ). В полуфинале турнира 27-летний чех встречался со второй ракеткой мира 31-летним швейцарцем Роджером Федерером.

Бердых проиграл первый сет, но смог переломить ход матча и вырвать победу. Итоговый счёт игры 3/6, 7/6(8), 6/4 в пользу чеха. Томаш дважды брал подачу Федерера, сделал восемь эйсов и две ошибки на подаче. На счету Роджера два брейка, двенадцать подач навылет и пять двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 19 минут. Счёт личных встреч стал 11:6 в пользу Федерера.

В финале турнира Томаш Бердых сыграет с сербом Новаком Джоковичем, который победил аргентинца Хуан Мартина Дель Потро.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Федерер Роджер