Дубай. Симона Халеп отдала Даниэле Хантуховой лишь два гейма

17 февраля 2015

Румынская теннисистка Симона Халеп стала участницей третьего раунда турнира в Дубае (ОАЭ), переиграв в двух партиях со счётом 6/2, 6/0 Даниэлу Хантухову из Словакии во втором круге соревнований.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 13 минут, четвёртая ракетка мира, 23-летняя Симона, реализовала пять брейк-пойнтов, совершила два эйса и шесть раз ошибалась на своей подаче. 31-летняя Хантухова, занимающая 47-ю строчку мировой табели о рангах, ни разу не смогла взять подачу соперницы и допустила шесть двойных ошибок. Румынка продолжает уверенно лидировать в личных встречах спортсменок - 4:0.

В матче за выход в 1/4 финала соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships Халеп сразится с Цветаной Пиронковой из Болгарии, победившей ранее Пэн Шуай из Китая.

Игроки в сюжете: Халеп Симона Хантухова Даниэла