Дубай. Сергей Стаховский победил Дениса Истомина и вышел в четвертьфинал

25 февраля 2015

29-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в рейтинге ATP 53-е место, вышел в четвертьфинал турнира Dubai Duty Free tennis Championships в Дубае.

В матче второго раунда Сергей одержал победу над 28-летним представителем Узбекистана Денисом Истоминым, расположившимся в мировом рейтинге на 65-й строчке, со счётом 6/4, 3/6, 6/4. Благодаря этому Стаховский сократил отставание от Истомина по личным встречам до 3:4.

Матч продолжался 1 час 42 минуты и за это время украинец восемь раз подал навылет, совершил две двойные ошибки и три раза взял подачу оппонента. Денис сделал семь эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта из шести.

В четвертьфинале Стаховский сразится с победителем матча между чехом Томашем Бердыхом и итальянцем Симоне Болелли.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Стаховский Сергей