Дубай. Роберта Винчи сразится с Самантой Стосур за выход в полуфинал

20 февраля 2013

В матче 1/8 финала турнира в Дубае (ОАЭ) 17-я ракетка мира 30-летняя итальянка Роберта Винчи нанесла поражение шестому номеру рейтинга WTA 25-летней немке Анжелик Кербер, выиграв со счётом 7/5, 6/1.

Винчи сделала за матч шесть  брейков и уступила в трёх геймах на своей подаче. Она четыре раза подала навылет и допустила одну двойную ошибку. В пассиве Кербер 10 ошибок на подаче при трёх эйсах. На корте соперницы провели 1 час 11 минут.

Итальянка вышла вперёд в личных встречах с немкой - 2:1. В четвертьфинале турнира соперницей Винчи будет Саманта Стосур из Австралии, которая также в двух партиях победила Су-Вей Се из Тайваня.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Кербер Анжелик