Дубай. Новак Джокович переиграл Сергея Стаховского и вышел в четвертьфинал

29 февраля 2012

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира АТР, проходящего в эти дни в Дубае. В матче второго раунда 24-летний серб одержал победу над 74-й ракеткой мира, 26-летним украинцем Сергеем Стаховским.

Первая партия проходила в упорной борьбе. Стаховский вёл в счёте на тай-брейке, однако в итоге победу одержал Новак. Во втором сете Джокович уже уверенно лидировал. На счету серба - 8 эйсов и 4 двойные ошибки, а украинец 9 раз подал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 29 минут. Теперь Новак лидирует в очном противостоянии с Сергеем со счётом 3:0.

В четвертьфинале Джокович сыграет со своим соотечественником Янко Типсаревичем, который накануне переиграл итальянца Флавио Чиполлу.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Стаховский Сергей