Дубай. Николай Давыденко уступил Роджеру Федереру в 1/4 финала

28 февраля 2013

31-летний российский теннисист Николай Давыденко не смог выйти в полуфинал турнира в Дубае (ОАЭ). В четвертьфинале соревнований россиянин, занимающий 46-е место в рейтинге ATP, проиграл второй ракетке мира своему сверстнику Роджеру Федереру из Швейцарии – 2/6, 2/6.

Николай не имел ни одной возможности сделать брейк. На счету россиянина одна двойная ошибка. Федерер четыре раза брал подачу Давыденко, сделал пять эйсов, при этом не допустил ни одной ошибки на подаче. Матч продолжался 54 минуты. Счёт личных встреч стал 19:2 в пользу швейцарца.

В полуфинале соревнований Роджер Федерер сыграет с Томашем Бердыхом из Чехии, который победил россиянина Дмитрия Турсунова.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Федерер Роджер