Дубай. Михаил Южный в двух сетах обыграл Марди Фиша

29 февраля 2012

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира Dubai Duty Free Тennis Tournament. В матче второго раунда 29-летний Михаил, занимающий 34-е место в мировом рейтинге, победил восьмую ракетку мира, на год старшего американца Марди Фиша - 6/2, 7/6(0).

Южный уверенно выиграл первую партию, но во втором сете Фиш всё же сумел навязать сопернику борьбу. Тем не менее, российский теннисист довёл игру до тай-брейка, где уверенно оформил итоговую победу. На счету Михаила - 1 эйс и 5 двойных ошибок, а Марди четырежды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 47 минут. Теперь Южный ведёт по личным встречам с Фишем со счётом 3:1.

В четвертьфинале россиянин сыграет с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Фелисиано Лопесом.

Игроки в сюжете: Фиш Марди Южный Михаил