Дубай. Кузнецова в трёх сетах уступила Гёргес

20 февраля 2012

27-я ракетка мира 26-летняя россиянка Светлана Кузнецова в матче первого круга на турнире в Дубае упустила победу над 23-летней немкой Юлией Гёргес. В поединке против 19-го номера рейтинга WTA она проиграла со счётом 6/2, 6/7(2), 4/6.

Уверенно выиграв первую партию, Кузнецова во второй вела со счётом 3/1, однако позволила Гёргес сравнять счёт и дойти до тай-брейка. В 13-м гейме у Гёргес вела 6-0 и выиграла со счётом 7-2.

В решающем сете спортсменки поочерёдно брали геймы на своей подаче вплоть до девятого гейма, когда немке удалось выиграть на приёме. При счёте 4/5 Кузнецова выиграла два стартовых очка, но до брейк-пойнтов так и не добралась.

За матч Гёргес сделала шесть эйсов и одну двойную ошибку. У Кузнецовой - четыре подачи навылет при трёх двойных. На корте соперницы провели 2 часа 15 минут.

Это была первая победа Гёргес над Кузнецовой в трёх встречах. Во втором круге немка сыграет против первой ракетки мира Виктории Азаренко из Белоруссии.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Кузнецова Светлана