Дубай. Фернандо Вердаско оказался сильнее Робина Хаазе

3 марта 2017

Испанский теннисист Фернандо Вердаско прошёл в финал турнира в Дубае, переиграв в трёх партиях Робина Хаазе из Нидерландов, - 7/6(5), 5/7, 6/1.

За время матча, продлившегося 2 часа 15 минут, 35-й номер рейтинга АТР, 33-летний Фернандо, реализовал пять брейк-пойнтов, сделал два эйса и один раз ошибся при подаче. 29-летний Хаазе, находящийся на 66-й позиции в мировой классификации, трижды брал подачу соперника, совершил восемь эйсов и одну двойную ошибку. Испанец вышел вперёд в личных встречах игроков - 4:3.

В финале соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships Вердаско померится силами с победителем игры британца Энди Маррея и француза Люки Пуйе.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Хаазе Робин