Дубай. Федерер победил Льодра и вышел во второй раунд

28 февраля 2012

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел во второй круг турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходит в эти дни в Дубае. В своём стартовом поединке 30-летний Роджер встречался с 40-м номером мирового рейтинга 31-летним французом Мишелем Льодра.

В первом сете Федерер не отдал французу ни одного гейма, во второй партии теннисисты уверенно держали свою подачу и довели дело до тай-брейка. Федерер первым заработал мини-брейк и вышел вперёд - 4-2. Затем Льодра взял три очка кряду - 5-4. Первым до сетбола добрался француз, но Роджер ударом с хавкорта восстановил паритет - 6-6. Вскоре швейцарец завершил матч в свою пользу, обыграв Льодра у сетки.

Итоговый результат матча, продолжавшегося 1 час 7 минут - 6/0, 7/6(6) в пользу Федерера. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-0 в пользу Роджера.

В поединке второго круга Федереру предстоит сыграть с 15-й ракеткой мира испанцем Фелисиано Лопесом, который только что одолел француза Николя Маю - 6/4 6/4.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Федерер Роджер