Дубай. Екатерина Бычкова вышла во второй раунд квалификации

16 февраля 2013

Российская теннисистка Екатерина Бычкова успешно стартовала в квалификации турнира Dubai Duty Free Tennis Championships. 27-летняя россиянка, занимающая 211-е место в рейтинге WTA, переиграла 131-ю ракетку мира, 30-летнюю австралийку Анастасию Родионову - 6/4, 4/6, 6/3.

Бычкова выиграла первый сет, во второй партии позволила сопернице сравнять счёт, но победа в решающем сете осталась за россиянкой. На счету обеих теннисисток - по четыре двойные ошибки, но Бычкова трижды подавала навылет, а Родионова выполнила один эйс. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Теперь Екатерина ведёт в очном противостоянии со счётом 3:2.

Во втором круге квалификации Бычкова встретится с победительницей матча между американкой Бетани Маттек-Сэндс и ещё одной россиянкой - Еленой Весниной.

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина Родионова Анастасия