Дубай. Дмитрий Турсунов в двух сетах проиграл Лукашу Росолу

26 февраля 2014

Россиянин Дмитрий Турсунов завершил своё выступление на турнире в Дубае (ОАЭ) на стадии второго раунда. В своём втором на турнире матче 31-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 29-е место и посеянный под восьмым номером, встречался с 49-й ракеткой мира 28-летним чехом Лукашем Росолом.

Матч продолжался 1 час 28 минут и завершился победой Росола со счётом 6/4, 7/6(4). У теннисистов было по пять брейковых мячей, но Дмитрий не использовал ни одного из них, в то время как Росол - один. В активе россиянина одиннадцать эйсов, при трёх двойных ошибках. В активе Росола четырнадцать подач навылет, при четырёх двойных ошибках. Это победа позволила чеху сравнять счёт по личным встречам с россиянином - 1:1.

Соперник Росола по четвертьфиналу турнира определится в матче между швейцарцем Роджером Федерером и чехом Радеком Штепанеком.

Игроки в сюжете: Росол Лукаш Турсунов Дмитрий