Дубай. Дель Потро прошёл Долгополова и сыграет с Голубевым

28 февраля 2012
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро добился победы в своём стартовом матче на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходит в эти дни в Дубае.

В матче первого круга 10-я ракетка мира 23-летний аргентинец встречался со своим сверстником украинцем Александром Долгополовым, занимающим на этой неделе 20-ю строчку мирового рейтинга.

Долгополов уже в первом же гейме сделал брейк, но следующий гейм на своей подаче украинец попросту провалил, допустив три двойные и позволив аргентинцу сравнять счёт. В дальнейшем Дель Потро играл более стабильно и сделал ещё один брейк в шестом гейме, поведя - 4/2. Отыграться Александр мог в девятом гейме, но не реализовал брейк-пойнт, а затем Дель Потро всё же довел сет до победы - 6/3.

Во втором сете поначалу теннисисты держали свою подачу. Первым брейк смог сделать Дель Потро в седьмом гейме. При счёте 5/4 в свою пользу аргентинец вышел подавать на матч, но Долгополов навязал борьбу и сравнял счёт в партии. В итоге всё решалось на тай-брейке, на котором удача оказалась на стороне - 7/6 (5).

В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты.

Во втором круге аргентинцу будет противостоять Андрей Голубев из Казахстана, который днём ранее обыграл Марко Джоковича.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Дель Потро Хуан Мартин Долгополов Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке