Дубай. 16 эйсов помогли Сабин Лисицки переиграть Монику Никулеску

15 февраля 2015

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки с победы начала своё выступление на соревнованиях в Дубае (ОАЭ). В первом раунде турнира Dubai Duty Free Tennis Championships 25-летняя немка, занимающая в мировом рейтинге 28-е место, играла с 57-й ракеткой мира 27-летней румынкой Моникой Никулеску.

Лисицки взяла верх над соперницей в двух партиях со счётом 6/3, 6/4, затратив на победу 1 час 40 минут игрового времени. В активе Сабин шестнадцать эйсов и три брейка, при восьми ошибках на подаче. Никулеску выполнила один эйс и один раз взяла подачу соперницы, допустив три двойные ошибки. Эта победа позволила немке сравнять счёт по личным встречам с румынкой - 3:3.

В матче второго круга соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships Лисицки сыграет теперь с сербкой Аной Иванович, получившей при посеве четвёртый номер.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Лисицки Сабин Никулеску Моника