Донской и Габашвили сыграют в полуфинале "Кубка Кремля" в парном разряде

20 октября 2011

Российские теннисисты Евгений Донской и Теймураз Габашвили в четвертьфинальном матче мужского парного турнира на "Кубке Кремля" обыграли Адиля Шамасдина из Канады и филиппинца Трита Конрада Хея со счётом 7/6(3), 4/6, 10-5.

Победители могли ограничиться двумя партиями, но при счёте 4/1 во втором сете уступили в пяти геймах кряду. Впрочем, на "чемпионском тай-брейке" всё же сумели выиграть. Отметим, что за матч Донской и Габашвили набрали на одно очко меньше, чем соперники - 73 против 74-х.

В полуфинале они сыграют с Франтишеком Чермаком (Чехия) и Филипом Поляшеком (Словакия).

Ещё один россиянин Михаил Елгин в паре с Денисом Истоминым из Узбекистана не сумел пройти дальше, проиграв американцу Алексу Богомолову-младшему и Михаилу Кукушкину, представляющему Казахстан, со счётом 3/6, 1/6.

Игроки в сюжете: Adil Shamasdin Treat Conrad Huey Богомолов Алекс Габашвили Теймураз Донской Евгений Елгин Михаил Истомин Денис Кукушкин Михаил