Доминика Цибулкова: Уже давно не получала предупреждения за подсказки тренера

26 января 2015
Новости тенниса

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова прокомментировала свою игру в матче четвёртого раунда Открытого первенства Австралии против белоруски Виктории Азаренко. Напомним, Цибулкова переиграла соперницу в трёх партиях со счётом 6/2, 3/6, 6/3.

"Сегодня я показала очень хороший теннис. Можно сказать, что это был теннис высочайшего уровня. В первой партии я вообще не совершала ошибок, постоянно атаковала и делала всё правильно. Мне удалось оказывать на Вику серьёзное давление с первого же розыгрыша. Но во втором сете она смогла прибавить, начала лучше подавать и сильнее играть на приёме. В результате мне пришлось действовать далеко от задней линии. В третьем сете я знала, что мне надо играть на своём максимуме, чтобы победить. Это был действительно очень сложный матч, но мне удалось пройти дальше.

Я люблю приезжать в Мельбурн. Дело не только непосредственно в турнире, но и вообще в самом городе. В начале сезона ты полон сил, не чувствуешь усталости. Я всегда в первые недели сезона чувствую себя очень хорошо. Все много работают в межсезонье, но лично мне это всегда придаёт дополнительную уверенность. Именно поэтому я так хорошо чувствую себя на корте.

Да, сегодня мне действительно вынесли предупреждение за подсказки тренера. Такого со мной уже много лет не случалось. Честно говоря, получилось даже смешно, ведь все тренеры постоянно кричат что-то игрокам. Я в тот момент даже не смотрела на свой бокс, хотя порой мы действительно переговариваемся. Так все делают. Сегодня мне сделали предупреждение - это тоже абсолютно обычная ситуация", - приводит слова Цибулковой официальный сайт Australian Open.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке