Доминика Цибулкова стала первой четвертьфиналисткой турнира в Брисбене

31 декабря 2014

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова стала первой четвертьфиналисткой соревнований WTA в Брисбене (Австралия). 24-летняя Цибулкова, занимающая 23-е место в мировом рейтинге, победила 75-ю ракетку мира, 43-летнюю Кимико Дате-Крумм из Японии - 6/3, 1/6, 6/3.

Цибулкова выиграла первый сет, однако затем Дате-Крумм уверенно сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась именно словацкой спортсменке. На счету Доминики три эйса и пять двойных ошибок, а Кимико четырежды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Теперь словацкая теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В 1/4 финала турнира Цибулкова сыграет с победительницей поединка немецкой теннисистки Андреа Петкович с американкой Сереной Уильямс.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико Цибулкова Доминика