Доминика Цибулкова: Шафаржова - непростая соперница для первого раунда, но я готова к любым вызовам

18 июня 2017
Новости тенниса

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова поделилась ожиданиями от своего выступления на турнире в Бирмингеме.

"Я впервые приехала в Бирмингем. В прошлом году мне не удалось из-за травмы, так что я многого ещё не видела. Но я слышала, что это прекрасный город и хороший турнир. С нетерпением жду начала матчей и надеюсь, что неплохо сыграю.

Я не могу вспоминать прошлый сезон и думать: "Боже, тогда я готовилась к свадьбе, всё было так круто, я побеждала и играла просто невероятно". Прошлый год был сказочным, но он закончился. В новом сезоне мне приходится справляться с давлением и бороться с непростыми ситуациями, искать себя. Я нахожусь в другой позиции. Я новое испытании и новый опыт. Я принимаю этот вызов.

Я проиграла на старте Хертогенбоса, и это было непросто, но потом я поняла - есть же парный турнир, почему бы не взяться за него всерьёз? Я хотела сыграть хорошо, чтобы провести как можно больше матчей. Это помогло мне больше поверить в себя. Парный разряд ничем не проще одиночного - вас двое, но ты всё так же выходишь на корт и должен хорошо играть. Это я и сделала. Это мой первый парный титул, так что я очень рада.

Мне очень нравится играть на траве, хоть я никогда и не считала себя мастером этого покрытия. Потом мой стиль изменился - я стала действовать по-настоящему агрессивно, подача и приём улучшились, так что трава стала мне подходить.

Я готовилась ко встрече с Шафаржовой. Мы тренировались вместе и проводили спарринги. Мы отлично друг друга знаем. Мы встречались в Майами, но на траве всё будет иначе. Непростой первый раунд, но я здесь, чтобы принимать вызовы", - цитирует Цибулкову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке