Доминика Цибулкова проиграла на старте турнира WTA в Квебеке

13 сентября 2012

Тринадцатая ракетка мира Доминика Цибулкова из Словакии не смогла преодолеть барьер первого раунда на турнире Bell Challenge в Квебеке. 23-летняя Цибулкова проиграла 102-й ракетке мира, 26-летней бельгийке Кирстен Флипкенс - 6/2, 3/6, 5/7.

Цибулкова выиграла первый сет, но затем Флипкенс смогла переломить ход игры, и за 2 часа 14 минут добилась итоговой победы. На счету Доминики - 2 эйса и 8 двойных ошибок, а Кирстен 7 раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Теперь счёт в очном противостоянии этих теннисисток стал равным - 2:2.

Во втором раунде соревнований Флипкенс сыграет с хорватской теннисисткой Мирьяной Лючич, которая ранее одолела канадку Хейди Эль-Табах - 6/4, 3/6, 7/6(5).

Игроки в сюжете: Лючич Мирьяна Флипкенс Кирстен Цибулкова Доминика Эль Табах Хейди