Доминика Цибулкова покидает соревнования в Хертогенбосе

17 июня 2014

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова уступила в трёхсетовом матче Ярославе Шведовой из Казахстана со счётом 2/6, 6/3, 3/6 и завершила выступление на турнире в Хертогенбосе (Нидерланды) на стадии первого раунда.

Поединок продлился 1 час 53 минуты. Десятая ракетка мира, 25-летняя Цибулкова трижды брала подачу оппонентки и допустила пять двойных ошибок. 26-летняя Ярослава, занимающая 67-ю строчку в рейтинге WTA, записала в свой актив пять брейков и четыре эйса, дважды ошибившись на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменок сравнялся - 3:3.

Следующей соперницей Шведовой на соревнованиях будет хозяйка кортов Михаэлла Крайчек, обыгравшая накануне в трёх партиях Яну Чепелову из Словакии.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика Шведова Ярослава