Доминика Цибулкова: Каждый год с удовольствием приезжаю в Москву

8 сентября 2014
Новости тенниса

Победительница турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"-2011 словачка Доминика Цибулкова рассказала в интервью пресс-службе соревнований, почему она с радостью возвращается в Москву, как изменилась её карьера после финала Открытого чемпионата Австралии, и часто ли она вспоминает турнир в Мельбурне. 

- Турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" - это особенные соревнования для вас. В Москве вы выиграли свой первый титул. Как победа изменила вашу карьеру?
- Это определённо помогло мне поверить в себя. Победа в России показала мне, что я действительно могу выигрывать большие турниры. Я приобрела уверенность, которая мне помогла, и я надеюсь ещё поможет в будущем. 

- Вы проводите отличный сезон. Чего стоит финал в Австралии. Вы часто вспоминаете этот турнир?
- Я прекрасно провела начало года. Быть в финале турнира из серии "Большого шлема" просто удивительно. Конечно, всё то, что произошло со мной в Мельбурне, можно назвать лучшими воспоминаниями в жизни. Но, несмотря на это, я всё равно стараюсь двигаться дальше.

- Вы сильно изменились в этом сезоне?
- Я всегда стараюсь прогрессировать. Теперь, как я уже говорила, у меня появилось ещё больше опыта, особенно это заметно в сложных поединках. Я одержала ряд побед над сильнейшими игроками, над теннисистками "десятки". Мне кажется, что этот год нужен был для того, чтобы я сумела показать себя и доказать всем, что находиться на вершине вполне реально.

- Почему вы из года в год возвращаетесь в Москву? Почему так успешно выступаете здесь?
- Москва - отличный город, и турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" - один из лучших в Туре. У этих соревнований богатая история, как и у самого города. Так что каждый год я с радостью жду возвращения в столицу.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке