Доминика Цибулкова: Достаточно давно знаю Возняцки

12 февраля 2016
Новости тенниса

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова в интервью пресс-службе турнира в Санкт-Петербурге поделалсь впечатлениями от своего выступления на соревнованиях.

- Вы хорошо знаете Каролин, играли с ней много раз. Остались ли какие-то секреты, если говорить применительно к сегодняшней игре?
- Я так не думаю. Мы действительно знаем друг друга достаточно давно. Никаких сюрпризов, нельзя поменять в корне игру на отдельно взятый матч. Я знаю, что Каролин - игрок более оборонительного плана, я - более атакующего. Сегодня я просто сыграла лучше, чем соперница.

- Вы не реализовали несколько матчболов. Как смогли психологически справиться с этой ситуацией и завершить матч в двух партиях в свою пользу?
- На самом деле, получилась немного странная ситуация. При счёте 4/3 я думала, что счёт уже 5/4, выиграла гейм, думала, что матч закончился, уже радовалась. Тренер мне говорит, подожди, ещё один гейм надо взять. Далее были матчболы, упустила их, в голове немного крутилась та ситуация. Но в целом я рада, что смогла переключиться, забыть и делала то, что должна была, на корте.

- Что Вы знаете о сопернице по четвертьфиналу Дарье Касаткиной?
- Мы обе в четвертьфинале крупного турнира, все соперницы опасны. Я видела несколько геймов её игры против Флипкенс, так что это будет задача моего тренера - изучить стиль игры оппонентки. На нынешнем этапе моей карьеры я уже привыкла, что чаще играю против более молодых соперниц.

- Вы выигрывали "Кубок Кремля" в Москве, приезжали часто в российскую столицу. Есть ли шанс видеть Вас так же часто и на турнире St.Petersburg Ladies Trophy?
- Если турнир сохранится, то я обязательно приеду в Петербург ещё. Удачные сроки проведения турнира, я очень люблю играть в зале, хотя не так много турниров проводится под крышей. Свой первый турнир я выиграла именно в России. Турнир в Петербурге организован ещё лучше, чем в Москве, поэтому с удовольствием приезжала бы сюда и в будущем.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Касаткина Дарья Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке