Доминика Цибулкова: Чувствую, что мне по силам подняться ещё выше

14 февраля 2017
Новости тенниса

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова поделилась своими ожиданиями от выступления на турнире в Дохе, а также рассказала о том, как на ней отразилось высокое место в рейтинге.

"Разумеется, сложно не думать о том, что ты являешься пятой ракеткой мира. Для меня это новый статус, с которому ещё предстоит привыкнуть.

Сейчас я стала испытывать большее давление. Зачастую оппоненткам нечего терять в поединках со мной, поэтому они играют раскованно. Находиться в Топ-5 - это совсем другое ощущение, чем в первой двадцатке или десятке. Впрочем, я стараюсь не слишком переживать по этому поводу.

Чувствую, что мне по силам подняться ещё выше. Не нужно пытаться удержаться на уже завоёванных позициях, это неизменно приведёт к падению. Мы с командой работаем над тем, чтобы не останавливаться.

В минувшем сезоне я не думала о результатах - просто двигалась от матча к матчу. Безусловно, высокие результаты придают тебе уверенности. Но мне всегда хочется большего. В итоге всё сложилось отлично, и я великолепно закончила год.

Но сейчас стартовал новый сезон. Время пролетело незаметно, и теперь приходится всё начинать заново. Поэтому сейчас я стараюсь жить настоящим и демонстрировать свой лучший теннис", - приводит слова Цибулковой ресурс Sport360°.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке