Доминика Цибулкова: Чувствую, что двигаюсь в правильном направлении

31 августа 2015
Новости тенниса

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова в интервью официальному сайту WTA рассказала о том, как проходит её возвращение в профессиональный Тур. Напомним, в марте этого года словачка была вынуждена перенести операцию на травмированной ноге.

"Постепенно травма начинала меня беспокоить всё сильнее. Я два года испытывала болевые ощущения, пускай и не самые сильные. В феврале я подвернула ногу, и из-за этого костяного нароста повредила ахиллово сухожилие. Врач сказал мне: "Доминика, кость слишком большая, надо немного срезать. Тебе необходимо принять решение".

С одной стороны, было очень приятно провести время дома, побыть с семьёй. Но, с другой стороны, было сложно, потому что я ещё никогда не пропускала так много времени из-за травм. У меня до этого никогда не было операций. Из-за пропуска я опустилась в рейтинге, так что теперь мне в первых кругах попадаются более сложные соперницы", - сказала Доминика.

"Сейчас мне надо постепенно двигаться вперёд. В Торонто у меня был очень сложный матч первого круга. Я смогла обыграть Слоан Стивенс, а на следующий день чувствовала огромную усталость, потому что просто отвыкла от таких нагрузок. Однако, как мне кажется, я двигаюсь в правильном направлении", - призналась спортсменка.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке