Доминик Тим: В пятницу мне будет противостоять самый сложный соперник из возможных

7 июня 2017

Австрийский теннисист Доминик Тим рассказал о своей победе над сербом Новаком Джоковичем в четвертьфинале "Ролан Гаррос", а также поделился ожиданиями от противостояния с испанцем Рафаэлем Надалем.

"Думаю, в этом поединке был ряд ключевых моментов, которые предопределили его исход. Первая партия была очень длительной и напряжённой. Во втором сете я поначалу проигрывал 0:30 на своей подаче, но затем всё равно смог выиграть гейм, после чего сделал брейк. То же самое удалось мне и на старте третьей партии. Понятное дело, что с психологической точки зрения это не лучшим образом повлияло на Новака. Пожалуй, в концовке встречи мне было полегче.

По сравнению с нашим поединком в Риме я ничего не менял. Сегодня я допустил меньше невынужденных ошибок, при этом чаще пробивал навылет. Мне кажется, что в предыдущих играх с Джоковичем у меня не было такого хорошего процента попаданий в корт. Вполне мог уступить уже в первом сете. Именно успех в нём стал залогом общей победы. К примеру, в Лондоне я не сумел развить успешное начало, и в итоге проиграл.

Что касается встречи с Надалем, то сейчас я просто рад тому факту, что прошёл в полуфинал и защитил очки за прошлый год. Безусловно, в пятницу меня ждёт самый сложный соперник на Roland Garros из возможных. Это будет уже четвёртый наш поединок за короткое время. Рафа снова находится в отличной форме, так что победить его будет невероятно трудно.

Не знаю, готов ли я к триумфу на "мэйджоре". Обычно после успеха в матче с Топ-игроком я играл хуже. Посмотрим, как будет в этот раз. Выиграть "Шлем" - очень тяжело. Для этого надо обыграть нескольких сильных оппонентов подряд", - цитирует Тима Tennis World.

Игроки в сюжете: Тим Доминик