Доминик Тим пробился в 1/4 финала турнира в Китцбюэле

5 августа 2015

21-летний австрийский теннисист Доминик Тим, занимающий в мировом рейтинге 21-е место, с трудом пробился в четвертьфинал домашнего турнира АТР в Китцбюэле. В поединке второго круга соревнований Доминик играл с 58-й ракеткой мира, своим 28-летним соотечественником Андреасом Хайдер-Маурером.

Доминик добился волевой победы со счётом 1/6, 7/6(6), 6/4, сделав два брейка и трижды упустив собственную подачу. В активе Тима три эйса, при двух ошибках на подаче. Андреас сделал одиннадцать подач навылет, совершив семь двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Тим увеличил преимущество в счёте по личным встречам с Хайдер-Маурером - 2:0.

В матче 1/4 финала соревнований Generali Open Тим будет играть с испанцем Альбертом Монтаньесом, ранее обыгравшим аргентинца Диего Шварцмана.

Игроки в сюжете: Тим Доминик Хайдер-Маурер Андреас