Доминик Тим первым прошёл в полуфинал соревнований в Санкт-Петербурге

25 сентября 2015

22-летний австриец Доминик Тим продолжает успешное выступление на турнире АТР St.Petersburg Open в Санкт-Петербурге. В четвертьфинале соревнований Доминик, занимающий в мировом рейтинге 21-е место, встречался с 62-й ракеткой мира, 29-летним Денисом Истоминым из Узбекистана.

Доминик добился в этой встрече победы в двух партиях со счётом 6/2, 7/5. Австриец сделал три брейка и десять эйсов, в то время как Денис не реализовал единственный брейк-пойнт и пять раз подал навылет. Оба спортсмена совершили по две ошибки на подаче. Теперь счёт по личным встречам между игроками стал 2:0 в пользу Доминика. Отчётный поединок продолжался 1 час 15 минут.

Следующий соперник Доминика определится в матче между итальянцем Симоне Болелли и португальцем Жоао Соусой.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Тим Доминик