Доминик Монами: Икра, которой нас угостили, была очень вкусна

21 апреля 2017
Новости тенниса

В президентском зале МИА "Россия сегодня" прошла жеребьёвка матча плей-офф "Кубка Федерации" между сборными России и Бельгии. После неё участницы ответили на вопросы журналистов. Вторыми пресс-конференцию дали гостьи.

- Вопрос капитану. Что изменилось в Москве за время, прошедшее после Вашего участия в "Кубке Кремля"?
Монами: Вообще-то я приезжала в Москву лет пять - шесть назад по несвязанным с теннисом делам. Но даже за это время многое изменилось. Не говоря уже о том, когда я здесь играла: тогда я вообще не выходила из отеля. Город стал красивее. Его развитие проходит в правильном направлении.

- Как Вы относитесь к предполагаемой реформе "Кубка Федерации": играть не в субботу, воскресенье, а в пятницу, субботу?
Монами: Я согласна с таким переносом, который позволит участницам матча "Кубка Федерации" спокойно отправляться на следующий турнир. Но у меня есть и второе предложение: увеличить Мировую группу до шестнадцати команд. А то получается путаница: болельщики в Бельгии не понимают, когда им говоришь Мировая группа I или Мировая группа II. Ведь "Кубок Дэвиса" оспаривают именно шестнадцать сборных, а мы не так плохо играем в сравнении с мужчинами.

- Вопрос Мертенс. Что Вы испытали, выиграв свой первый титул в карьере в Хобарте? Сравните, пожалуйста, эмоции тогда с тем, что чувствуете, выступая за сборную.
Мертенс: Победа в Хобарте стала наградой за мой упорный труд и усилия. Это были потрясающие ощущения. Что касается игры за сборную, хочу напомнить, что теннис - индивидуальный вид спорта. Но и игра в команде время от времен приносит удовольствие.

- Что Вам понравилось больше всего в русской кухне?
Монами: Вчера нас угостили икрой. Очень вкусно. А также водкой (смеётся).

- Марина Заневская сказала, что из-за двуязычия в команде Бельгии возникают забавные ситуации. Всё-таки на каком языке общение происходит чаще?
Монами:
В основном на английском. А ещё мы учим Марину некоторым фламандским словам (Заневская это тут же и продемонстрировала).

Игроки в сюжете: Elise Mertens Монами Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке