Долгополов: Эти мгновения прекрасны!

1 августа 2011
Новости тенниса

Украинец Александр Долгополов стал шестым в этом сезоне победителем турнира АТР, которому впервые в карьере удалось взять титул. Это была вторая попытка украинца. В первом своем финале Александр уступил Николасу Альмагро в феврале этого года на соревнованиях в бразильском Коста-до-Саупе.

«Получился тяжелый матч, - рассказал Долгополов после окончания встречи. - Я немного нервничал в конце, поэтому третья партия была сложной. Ключевым в матче было то, что я играл в свою игру, много атаковал, не дожидаясь ошибок от Чилича, и это принесло успех».

Александр стал вторым украинцем, которому удалось победить в Умаге. Двадцать лет назад это удалось сделать Дмитрию Полякову.

«Я был первым в рейтинге в Украине, но до сих пор не выигрывал титулов, поэтому все говорили, что невелика цена такого первенства, - передает слова Александра официальный сайт АТР. - Теперь же я счастлив, что, наконец, выиграл. Я ведь хорошо играл в течение года, а победить все никак не удавалось. Эти мгновения прекрасны. Я буду продолжать работать и стараться подняться в рейтинге».

 

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке