Доха. Виктор Ханеску в трёх сетах обыграл Фернандо Вердаско

1 января 2014

32-летний румынский теннисист Виктор Ханеску вышел в 1/4 финала на турнире Qatar ExxonMobil Open. 80-я ракетка мира в трёх сетах переиграл 30-летнего испанца Фернандо Вердаско, занимающего в рейтинге АТР 30-ю позицию - 4/6, 7/6(0), 6/2.

Четвёртая встреча в истории соперничества игроков продолжалась 1 час 57 минут. Ханеску переломил ход встречи, убедительно выиграв тай-брейк во втором сете. Виктор сделал два брейка, три эйса и не ошибался на своей подаче. Вердаско смог лишь однажды взять подачу соперника, четырежды подавал навылет и сделал четыре двойные ошибки. Победа позволила румыну сравнять счёт в личных встречах - 2:2.

За выход в полуфинал соревнований Ханеску предстоит сыграть против немца Флориана Майер, обыгравшего британца Энди Маррея.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Ханеску Виктор