Доха. Томаш Бердых взял верх над Фернандо Вердаско

2 января 2019

Чешский теннисист Томаш Бердых прошёл в четвертьфинал турнира в Дохе, переиграв в трёх сетах испанца Фернандо Вердаско, - 4/6, 6/3, 7/5.

Поединок продлился 2 часа 13 минут. 33-летний Томаш, занимающий 71-ю позицию в мировой классификации, записал в свой актив четыре брейка и три эйса, один раз ошибившись при подаче. 28-я ракетка мира, 35-летний Фернандо, трижды брал подачу соперника, совершил девять эйсов и три двойные ошибки. Чех остаётся лидером в личных встречах игроков - 11:4.

В матче за выход в полуфинал соревнований Qatar ExxonMobil Open Бердых сыграет с французом Пьером Юге-Эрбером, победившим немца Максимилиана Мартерера, - 6/3, 6/7(6), 7/6(6).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вердаско Фернандо Мартерер Максимилиан Эрбер Пьер-Юге