Доха. Симона Халеп отдала Саре Эррани всего два гейма

14 февраля 2014

22-летняя румынская теннисистка Симона Халеп успешно преодолела барьер четвертьфинала на соревнованиях в Дохе (Катар). Десятая ракетка мира Халеп одержала уверенную победу над седьмым номером мирового рейтинга 26-летней итальянкой Сарой Эррани - 6/2, 6/0.

Симона пять раз брала подачу соперницы и отыграла все три брейковых мяча итальянки. В активе румынки три эйса, при отсутствии двойных ошибок. Эррани не подавала навылет и совершила одну двойную ошибку. Встреча продолжалась 52 минуты. Эта победа позволила Халеп сравнять счёт по личным встречам с Эррани - 1:1.

Соперницей Халеп по полуфиналу турнира будет либо полька Агнешка Радваньска, либо бельгийка Янина Викмайер.

Игроки в сюжете: Халеп Симона Эррани Сара