Доха. Саманта Стосур взяла реванш у Сораны Кырсти за поражение в Мельбурне

16 февраля 2012

Пятая ракетка мира, австралийская теннисистка Саманта Стосур вышла в третий раунд турнира Qatar Total Oрen в Дохе. В матче второго раунда 27-летняя Стосур победила 49-ю ракетку мира, 21-летнюю румынку Сорану Кырстю - 6/4, 7/6(5).

Стосур выиграла первый сет, но во второй партии Кырстя оказала сопернице упорное сопротивление. Тем не менее, на тай-брейке австралийская теннисистка смогла оформить итоговую победу, взяв тем самым реванш за поражение в первом раунде Australian Open. На счету Стосур - 3 эйса и 2 двойные ошибки, а Кырстя 8 раз подавала навылет и 5 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Теперь Стосур ведёт в личном противостоянии с Кырстей со счётом 3:1.

В третьем раунде австралийская теннисистка сыграет с чешкой Петрой Цетковской, которая накануне переиграла Ану Иванович из Сербии.

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана Стосур Саманта