Доха. Саманта Стосур в трёх сетах одолела Монику Никулеску

17 февраля 2012
Новости тенниса

В четвертьфинале турнира в столице Катара пятая ракетка мира 27-летняя австралийка Саманта Стосур обыграла 24-летнюю румынку Монику Никулеску, занимающую 31-ю строчку в рейтинге WTA. Матч завершился в трёх сетах - 6/2, 2/6, 6/3.

Стосур захватила инициативу в самом начале матча, выиграв пять геймов кряду, два из которых были на подаче соперницы. Саманта завершила сет в свою пользу со счётом 6/2, однако на старте второй партии уже она оказалась в роли догоняющей. Никулеску сделала брейк, а в следующем гейме сумела отыграть три брейк-пойнта и уйти в отрыв. В дальнейшем румынка при стабильной игре на подаче сохраняла перевес в два гейма, а в седьмом гейме вновь выиграла на подаче Стосур.

В решающей партии австралийка ощутимо прибавила в надёжности и поведя со счётом 3/0, довела матч до победы. За матч, который продолжался 1 час 44 минуты, она сделала две подачи навылет и ни одной двойной ошибки. На счету Никулеску - одна двойная и столько же эйсов.

Это была третья победа Стосур в трёх поединках против румынки. В полуфинале она ждёт победительницу матча между француженкой Марион Бартоли и чешкой Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Никулеску Моника Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке