Доха. Роджер Федерер легко переиграл Давыденко в первом круге

4 января 2012

Третья ракетка мира и действующий победитель турнира АТР в Дохе 30-летний швейцарец Роджер Федерер в матче первого круга на Qatar ExxonMobil Open-2012 со счётом 6/2, 6/2 обыграл своего ровесника - россиянина Николая Давыденко, занимавшего перед стартом соревнований 41-е место в рейтинге.

Федерер сделал по два брейка в каждом из сетов, не позволив Николаю заработать ни одного брейк-пойнта. За 55 минут, которые продолжалась встреча Роджер четырежды подавал навылет, сумев обойтись без двойных ошибок. На счету прошлогоднего финалиста Давыденко - три эйса и две двойных.

После этого матча счёт личных встреч между теннисистами стал 16:2 в пользу третьей ракетки мира. За выход в четвертьфинал он сразится со словенцем Грегой Землей, который ранее обыграл украинца Сергея Бубку.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Земля Грега Федерер Роджер