Доха. Надежда Петрова одержала волевую победу над Су-Вей Се

13 февраля 2013

Двенадцатая ракетка мира Надежда Петрова успешно преодолела барьер второго раунда на турнире WTA в катарском городе Доха. 30-летняя российская спортсменка победила 29-ю ракетку мира, 27-летнюю Су-Вей Се с Тайваня - 3/6, 6/2, 6/4.

Петрова уступила первый сет, но сумела сначала сравнять счёт в матче, а потом и вырвать у соперницы итоговую победу. На счету Надежды два эйса и шесть двойных ошибок, а Су-Вей дважды ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 1 минуту. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В третьем круге соревнований Петровой предстоит сыграть с победительницей матча между чешкой Петрой Квитовой и ещё одной российской спортсменкой - Екатериной Макаровой.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Се Су-Вей