Доха. Иво Карлович стартовал с победы над Сергеем Стаховским

3 января 2012

Хорватский теннисист Иво Карлович вышел во второй раунд турнира АТР в Дохе. В матче первого круга 32-летний хорват, занимающий 56-е место в рейтинге АТР, победил 62-ю ракетку мира, 25-летнего украинца Сергея Стаховского - 6/7(1), 6/2, 7/6(3).

Матч прошёл в упорной борьбе - два из трёх сетов поединка оканчивались на тай-брейках. Всего за 2 часа 10 минут игры оба теннисиста смогли сделать только два брейка - оба на счету Карловича, во втором сете. Хорватский спортсмен выполнил 8 эйсов и 1 раз ошибся на подаче, а на счету Стаховского - 6 эйсов и 3 двойные ошибки. Благодаря этой победе Карлович сравнял счёт в личном противостоянии с украинцем - 2:2.

Во втором круге Карлович может встретиться с россиянином Михаилом Южным, если тот обыграет латвийского теннисиста Эрнеста Гулбиса.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Стаховский Сергей