Доха. Гаэль Монфис в двух сетах обыграл Ришара Гаске

2 января 2014

Французский теннисист Гаэль Монфис вышел в 1/4 финала турнира АТР в Дохе (Катар). В матче второго круга 27-летний спортсмен, занимающий в рейтинге АТР 31-ю позицию, в двух сетах переиграл 9-ю ракетку мира, своего ровесника и соотечественника Ришара Гаске - 6/2, 7/5.

В девятом поединке соперников, продолжавшемся 1 час и 3 минуты решающую роль сыграло преимущество Монфиса на подаче. Он реализовал четыре из семи брейк-пойнтов, а сопернику предоставил такую возможность только раз. Гаске ею воспользовался в конце второго сета, но затем вновь упустил свою подачу, а с ней и матч.

Гаэль девять раз подавал навылет и сделал две двойные ошибки. Ришар отметился лишь одной ошибкой на своей подаче. После этой победы Монфис лидирует по личным встречам - 5:4.

В четвертьфинале соревнований француз сыграет против немца Даниэля Брандса, выбившего из турнира его вторую ракетку испанца Давида Феррера.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Монфис Гаэль