Доха. Энди Маррей не смог выйти в четвертьфинал на турнире Qatar ExxonMobil Open

1 января 2014

Четвёртая ракетка мира Энди Маррей не смог выйти в 1/4 финала на турнире Qatar ExxonMobil Open. 26-летний британец уступил в трёх партиях 40-у номеру в рейтинге АТР, 30-летнему немецкому теннисисту Флориану Майеру - 6/3, 4/6, 2/6.

За 1 час 52 минуты, проведённые на корте, Маррей три раза брал подачу соперника и четыре раза уступил свою. а счету Энди пять эйсов и три двойных ошибки, а Флориан четырежды подавал навылет и однажды ошибся на подаче. После этой победы немец сократил отставание в личных встречах с шотландцем до 1:3.

За выход в полуфинал соревнований Майеру предстоит сыграть против сильнейшего в противостоянии румына Виктора Ханеску и испанца Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Майер Флориан Маррей Энди Ханеску Виктор