Додиг и Мело вышли в 1/2 финала Итогового чемпионата АТР в парном разряде

9 ноября 2013

Бразильский теннисист Марсело Мело и хорват Иван Додиг одержали третью победу в рамках Итогового чемпионата АТР в Лондоне. 30-летний бразилец и 28-летний хорват нанесли поражение 33-летнему Айшаму уль-Хаку Куреши из Пакистана и 32-летнему голландцу Жану-Жюльену Ройеру - 7/5, 3/6, 11:9.

Додиг и Мело выиграли первый сет, однако во второй партии Куреши и Ройер сравняли счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионским тай-брейке" досталась бразильцу и хорвату. На счету Ивана и Марсело три эйса и столько же двойных ошибок, в то время как Айшам с Жаном-Жюльеном один раз подали навылет и пять раз ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 24 минуты.

Таким образом, Додиг и Мело заняли первое место в группе А. За вторую позицию будут бороться американцы Боб и Майк Брайаны, а также польский дуэт в составе Мариуша Фирстенберга и Марцина Матковски.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Куреши Айшам Мело Марсело Ройер Жан-Жюльен